Сайт школы №21

Условия поступления в школу

1.        Обучение и воспитание в Школе ведутся на русском языке. В Школе преподаётся в качестве иностранного -  английский  язык, французский.

2.        В первый класс принимаются дети, которым исполняется 6,5  лет до 1 сентября текущего года. Для зачисления детей в первый класс необходимы следующие документы:

*       заявление родителей (законных представителей);

*       копия свидетельства о рождении ребенка;

*       медицинская справка о состоянии здоровья ребенка.

Достигшим необходимого возраста, но не проживающим в микрорайоне Школы детям может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в Школе.

3.        При наличии свободных мест и успешном прохождении аттестации в школу могут быть приняты лица:

*       не имеющие основного образования

*       в порядке перевода из другого образовательного учреждения, реализующего общеобразовательную программу соответствующего уровня;

*       ранее получавшие общее образование в форме семейного образования и  или самообразования.

1. При приеме в Школу в порядке перевода из общеобразовательного учреждения, прохождение аттестации в Школе не является обязательным. В этом случае, помимо документов, предусмотренных пункте 2, предоставляется также документ образовательного учреждения об уровне образования или об уровне освоения обучающимся соответствующей общеобразовательной программы.
  2. Прием в Школу для обучения и воспитания оформляется приказом по Школе. Процедура приема подробно регламентируется Правилами приема в Школу, которые не могут противоречить действующему законодательству РФ, Типовому положению «Об общеобразовательном учреждении» и настоящему Уставу.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".